​В Оме начала работать новая молочная ферма

07 марта 2024|16:00 317

Накануне работники МКП «Омский животноводческий комплекс» перевели в новостройку коров и телят. При ферме запущен цех по переработке молока, где будут производить творог, сливки и сливочное масло. Об этом сообщил в своих социальных сетях губернатор НАО Юрий Бездудный.

Переезд в новое здание – особое событие не только для работников фермы, но и для всех жителей поселения. Отметим, новая ферма рассчитана на 50 взрослых коров и 25 телят. Глава Омского сельсовета Юрий Татаринов сообщил, что на новой ферме родилась первая тёлочка, которую назвали Марта. Всё работает и функционирует в штатном режиме.

Это очень радостная новость и событие. У нас появилась возможность выйти на новый уровень в качестве продукции и соответственно реализации. Новое оборудование позволит расширить ассортимент. Хочу всех поблагодарить за всю работу. Ждём на прилавках наших магазинов новую продукцию, — сказал Юрий Татаринов.

Строительство новой фермы в Оме началось летом 2023 года, а завершилось в конце того же года. Ферму построил местный предприниматель Николай Коткин. Производственный объект в отдалённом селе возведён по программе губернатора НАО, согласно которой каждый год в регионе будут вводить по новой ферме. В 2022 году такой объект появился в Лабожском, в 2024 году планируется построить в Нижней Пёше.

Фото: ВК Юрий Бездудный