​Юрий Бездудный: Жители НАО показали рекордную явку на выборах Президента страны

19 марта 2024|16:15 377

На еженедельном оперативном совещании глава региона прокомментировал итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе. Губернатор отметил, что прошедшие выборы стали хорошим примером консолидации общества.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Это пример консолидации в условиях проведения специальной военной операции и беспрецедентных санкций в отношении России. Наши противники хотели задушить страну санкциями. Мы же в этих условиях консолидировались вокруг нашего национального лидера. Выборы не просто показали высочайший уровень доверия Президенту. Они показали, что мы все вместе, что мы едины. А это значит, что мы непобедимы, — подчеркнул губернатор.

Юрий Бездудный поблагодарил всех, кто занимался организацией выборов. Он отметил, что была проведена большая подготовительная работа, в которой помимо Избиркома НАО участвовали главы поселений. А жителей округа губернатор поблагодарил за активное участие в голосовании.

Жители НАО показали буквально рекордную явку на этих выборах. Высочайшую степень единства и поддержки Владимира Владимировича Путина. Мы голосовали практически в новой стране – вместе с жителями Донецка, Луганска, Мариуполя. И, конечно, Каменки-Днепровской, которая стала нам уже фактически родной. В эти три дня выборов город атаковали дронами. Но люди голосовали. Голосовала вся страна и вся страна победила в тяжёлом противостоянии с Западом, — сказал Юрий Бездудный.