​Глава региона предложил госслужащим сдать нормы ГТО

21 августа 2014|15:23 94

Глава региона Игорь Кошин поручил руководителю аппарата Администрации НАО подумать, как привлечь работников государственных органов власти Ненецкого автономного округа к занятиям физической культурой. «Так как 2014-ый был объявлен в Ненецком округе Годом физической культуры и спорта, думаю, будет вполне логично, если государственные служащие первыми в регионе сдадут нормы ГТО, - считает Игорь Кошин. - Тем более, средний возраст госслужащих в НАО – 38 лет, они – молоды и энергичны».

Основной целью сдачи норм ГТО является увеличение числа жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Напомним, указ о возрождении норм физической подготовки «Готов к труду и обороне» был подписан Президентом России Владимиром Путиным 23 марта 2014 года.

За выполнение комплекса физической подготовки «Готов к труду и обороне» будет выдаваться значок и удостоверение с описанием успехов спортсмена. Процесс тестирования будет проходить в духе спортивных соревнований. В испытания входят бег, прыжки, тесты на силу, гибкость, метание спортивных снарядов, плавание, лыжные гонки, стрельба, скандинавская ходьба и турпоход.