Юрий Бездудный поздравил жителей НАО с Днём Победы

Глава региона отметил, что вера и любовь к Родине наших предков всегда будут для нас примером.

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа!

Дорогие ветераны, участники войны, труженики тыла, дети войны!

От всего сердца поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Бессмертный подвиг наших предков навсегда останется символом патриотизма, мужества, стойкости и силы духа нашего народа. 9 Мая – самый священный праздник для нашей страны, наполненный одновременно и радостью, и скорбью. Мы никогда не забудем о тех, кто, не жалея своих жизней, отстоял свободу и независимость Отечества, освободил мир от фашизма.

Вся страна объединилась ради одной общей цели – победить. В каждой семье помнят о родных, героически сражавшихся на фронтах, беззаветно трудившихся в тылу. Уроженцы Ненецкого автономного округа стояли грудью на передовой, бились в составе оленно-транспортных батальонов, вели разведывательную деятельность. Оставшиеся в тылу – подчинили жизнь нуждам фронта. Их вера и любовь к Родине всегда будет для нас примером.

Вечная слава защитникам Отечества! С Днём Великой Победы!

Губернатор Ненецкого автономного округа

Ю.В. Бездудный