​Воспитанники Центра «Наш Дом» отправятся на летний отдых

05 июня 2024|10:00 273

Выезд детей из Центра содействия семейному устройству «Наш Дом» запланирован на 9 июня. Традиционно дети будут отдыхать в средней полосе России и на Черноморском побережье. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

Понятно, что многие дети, особенно те, кто не сдают экзамены, уже отправились на отдых с родителями, к бабушкам и дедушкам, в оздоровительные лагеря. Но у нас есть одна большая семья, которая живёт в «Нашем доме» – это дети-сироты, дети, которые оказались в трудном жизненном положении. Расскажите, как организуется отдых детей в этом году? — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Как сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, в этом году дети отправятся на отдых и оздоровление в среднюю полосу России и на Черноморское побережье.

Сейчас ребята готовятся к отъезду в Ивановскую область, в санаторий «Решма», где проведут полтора месяца. Дети активно готовятся и с нетерпением ждут поездки. После санатория ребята поедут в Туапсинский район на Чёрное море, — сообщила Елена Левина.

С отдыха дети вернутся к началу учебного года – 28 августа.

Получается, что всё лето дети будут отдыхать – это здорово, — подытожил глава региона Юрий Бездудный.