​Все образовательные учреждения Нарьян-Мара готовы к новому учебному году

28 августа 2014|08:00 103

На заседании Межведомственного координационного совета по вопросам образования подведены итоги подготовки к началу 2014-2015 учебного года. С докладами выступили представители городской власти и ГУ МЧС РФ по НАО.

На подготовку к новому учебному году образовательные организации потратили 4 миллиона 685 тысяч рублей. К этой сумме из городского бюджета было добавлено 27 миллионов 970 тысяч рублей. На эти деньги в частности была произведена проверка работоспособности кнопок тревожных сигнализаций и автоматических пожарных сигнализаций. Также выполнили необходимые ремонтные работы зданий. Во всех детских садах и школах проведен косметический ремонт учебных помещений и игровых комнат, пополнен фонд библиотек. Кроме того, с июня по август проведено благоустройство территорий всех образовательных учреждений.

Специалисты отдела надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по НАО закончили проверку всех учебных заведений, расположенных на территории региона. Выявлен ряд замечаний. В школах поселка Нельмин-Нос, деревни Андег и санаторно-лесной школе должностные лица не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Полностью не удалось пройти проверку и детским садам в поселках Хорей-Вер, Амдерма и деревне Андег. Все замечания планируется устранить до начала учебного года.