Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/352/ privet

Хорей-Вер выбирает главу

10 марта 2013|00:00 105

Сегодня на территории МО «Хорей-Верский сельсовет» проходят выборы главы муниципалитета. Кандидаты на должность зарегистрированы. По результатам проверки поданных документов в качестве кандидатов на пост главы МО зарегистрированы два человека.

На пост главы МО «Хорей-Верский сельсовет» изначально претендовали 10 кандидатов. Более половины из них – женщины. После проверки поданных документов восьми претендентам было отказано в регистрации. Среди основных причин – нарушение сроков сбора подписей и неправильное заполнение подписных листов. 

В выборах принимают участие Галина Ятло, в  настоящее время исполняющая обязанности главы МО «Хорей-Верский сельсовет», и библиотекарь и депутат Совета МО «Хорей-Верский сельсовет» Ольга Бочкина. 

Решение о внеплановых выборах приняли на сессии депутаты местного совета. Выборы не в единый день голосования связаны с досрочным сложением с себя полномочий предыдущим главой. В соответствие с федеральным законодательством, досрочные выборы главы муниципалитета должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий выборного лица.

Ранее действующая глава МО «Хорей-Верский сельсовет» Екатерина Панькова в результате выборов, состоявшихся в октябре этого года, возглавила МО «Великовисочный сельсовет». В настоящее время обязанности главы муниципального образования исполняет Галина Ятло.

По сообщению администрации Заполярного района»