Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/354/ privet

В Хорей-Вере состоялись выборы главы

11 марта 2013|00:00 104

В минувшее воскресенье на территории МО «Хорей-Верский сельсовет» состоялись выборы главы муниципалитета. По результатам проверки поданных документов в качестве кандидатов на пост главы МО из десяти заявившихся были зарегистрированы два человека.

Борьба за пост главы муниципалитета прошла между двумя претендентами.  Ими стали исполняющая обязанности главы МО «Хорей-Верский сельсовет» Галина Ятло  и библиотекарь, депутат местного сельсовета Ольга Бочкина. Выборы прошли не в единый день голосования в связи с тем, что предыдущий глава муниципального образования – Екатерина Панькова - досрочно сложила свои полномочия.

Сегодня на расширенной планерке при губернаторе Ненецкого автономного округа, председатель избирательной комиссии НАО Георгий Попов рассказал присутствующим, что всего в выборах приняли участие 157 человек из 561 зарегистрированных избирателей. Большинством голосом (96 или 61,15%) на пост главы муниципального образования «Хорей-Верский сельсовет» была избрана Галина Ятло. В поддержку Ольги Бочкиной было отдано 55 (35,03%) голосов избирателей.

В понедельник 11 марта в Хорей-Вере на сессии сельского совета Галине Ятло будет вручен мандат муниципальной избирательной комиссии.