​Глава НАО и руководитель Росморпорта обсудили региональные аспекты развития портового хозяйства

29 августа 2014|13:59 94

В Москве в ходе рабочей встречи глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и руководитель ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко обсудили вопросы текущего производственного и финансового состояния Нарьян-Марского морского порта, а также региональные аспекты развития портового хозяйства на территории арктического региона в целом. В частности, речь шла о планах по реконструкции морского торгового порта в Нарьян-Маре и проведении дноуглубительных работ на реке Печора.

Стороны также обсудили точки соприкосновения и план совместных действий в реализации серьезных инфраструктурных проектов, связанных с развитием Арктической зоны Российской Федерации, в логистической схеме которой выгодно просматривается проект строительства глубоководного порта Индига на западе Ненецкого автономного округа.

В сентябре планируется подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в реализации крупных инфраструктурных проектов между Администрацией Ненецкого автономного округа, ФГУП «Росморпорт» и Ненецкой нефтяной компанией.