​Игорь Кошин поздравил с Днем знаний школьников и учителей округа

01 сентября 2014|16:42 55

Глава региона Игорь Кошин поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года. 1 сентября он побывал в двух школах округа – школе п. Искателей и школе №3. В первую очередь в День знаний временно исполняющий обязанности губернатора НАО обратился к первоклассникам и пожелал им получить здесь много новых знаний.

В школе поселка Искателей за парты сели 106 первоклассников. Окончат школу в этом учебном году более 30 выпускников. Всем им глава региона пожелал уже сейчас задуматься о будущей профессии и сделать правильный выбор. Также Игорь Кошин сообщил, что в скором времени у школы должно появиться новое здание.

«Это здорово, что страна возрождается, прежде всего, с образования. Общее мнение поселка Искателей, что нужна новая школа, пояснил Игорь Кошин, в следующем году мы должны подготовить проектно-сметную документацию по новому объекту».

Известно также, что администрация Заполярного района вышла с предложением о выделении из окружного бюджета средств на начало строительства нового здания школы.

Впервые порог школы №3 в этом году перешагнули 59 первоклассников. Вместе со всеми они встретят 50-летний юбилей школы, который образовательное учреждение отметит в феврале 2015 года.