Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/357/ privet

Многодетной семье – снегоход

11 марта 2013|00:00 86

Староста деревни Пылемец Ирина Ефимова получила в подарок от губернатора Ненецкого автономного округа снегоход. Ирине Викторовне, воспитывающей четверых детей, приходится самостоятельно доставлять их каждую неделю из Пылемца в Великовисочное в интернат — забирать детей после учёбы в пятницу и в воскресенье отвозить в Виску на учёбу. Расстояние в 25 км приходится преодолеть в любую погоду. Этой осенью в первый класс пойдёт мальчик из семьи Дрягиных – его тоже придётся возить в Великовисочное.


- Нам самим такую технику купить просто невозможно, - сказала сегодня на церемонии вручения снегохода Ирина Ефимова. – Когда к нам в Пылемец приезжал губернатор, я озвучила свою проблему. Сегодня у меня появился новый снегоход с санями.

Снегоход Venture с санями был приобретён ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

- Замечательно, что у нас есть государственная нефтяная компания, принимающая активное участие в благотворительности, - сказал губернатор Игорь Фёдоров, вручая ключи от снегохода Ирине Ефимовой. – Замечательно, что в наших сёлах и посёлках живут неравнодушные люди. Окружная власть будет делать всё возможное для поддержки многодетных семей и сегодняшнее событие тому яркое подтверждение.