​Нарьян-Марский авиаотряд увеличил прибыль

11 сентября 2014|15:33 65

Доходы «Нарьян-Марского объединенного авиаотряда» за восемь месяцев текущего года увеличились на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил генеральный директор предприятия Валерий Остапчук на оперативном совещании с руководителями предприятий и органов государственной власти Ненецкого округа. При этом руководитель авиаотряда отметил, что прибыль возросла за счет оказания дополнительных услуг.

Дополнительную прибыль авиаотряду принесла сдача в аренду посадочных вертолетных площадок авиакомпаниям, работающим на территории округа, в том числе выполняющих заказы нефтяных компаний, а также предоставление рекламных площадей на территории аэропорта. Сказалось на росте прибыли и увеличение количества вылетов по местным воздушным линиям. В этом году авиапредприятие выполнило дополнительно 47 таких полетов: в Несь, Хорей-Вер, Харуту, Каратайку. Как отмечают главы сельских поселений, в связи с предоставлением субсидий из окружного бюджета на компенсацию затрат по организации внутрирегиональных маршрутов жители отдаленных сельских поселении стали чаще пользоваться воздушным транспортом. В связи с этим глава Юшарского сельсовета Дмитрий Вылка обратился к главе региона с просьбой ввести в расписание 2015 года дополнительный регулярный рейс по маршруту Нарьян-Мара – Каратайка – Усть-Кара. Игорь Кошин рекомендовал Валерию Остапчуку рассмотреть проблему жителей Юшара.