​Глава субъекта поручил специалистам провести переговоры с региональными авиаперевозчиками

11 сентября 2014|15:47 52

С 8 сентября авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс», входящая в группу «ЮТэйр», прекратила полеты из Нарьян-Мара в Архангельск, а также в Сыктывкар и Киров. Сейчас власти субъекта ведут переговоры с компанией "Нордавиа" о возможном увеличении числа рейсов в Архангельск или замене воздушных судов на более вместительные. «ЮТэйр» будет совершать рейсы из Нарьян-Мара только в Москву и Санкт-Петербург.

Об этом на оперативном совещании с руководителями органов государственной и муниципальной власти округа сообщила начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО Валентина Саутина. Глава округа Игорь Кошин поручил провести консультации не только с "Нордавиа", но и с авиаперевозчиками соседних регионов: "Ямал" и "Комиавиатранс".