​Глава НАО вручил государственные награды многодетной семье из Верхней Пеши

11 сентября 2014|15:00 90

В рамках торжественных мероприятий по случаю открытия в селе Нижняя Пеша нового физкультурно-оздоровительного комплекса, врио губернатора НАО Игорь Кошин вручил Медали ордена «Родительская слава» Андрею и Татьяне Главатских. Семья из Верхней Пеши награждена Указом Президента России за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций.

Семья Главатских является многодетной, воспитывают 5 детей. Два сына уже учатся в учебных заведениях, еще два сына в школе и дочка посещает детский сад. Супруги работают вместе в фельдшерско-акушерском пункте Верхней Пеши. Андрей трудится кочегаром, он коренной житель деревни. Татьяна приехала в Пешский сельсовет из Донецкой области в начале 90-х. Сейчас она работает фельдшером и исполняет обязанности заведующей ФАПа. Семья Главатских активно участвует в жизни сельсовета. Татьяна Главатских является также председателем верхнепешской избирательной комиссии.