​Игорь Кошин и Анатолий Мяндин вручили награды жителям НАО

11 сентября 2014|16:02 69

Сегодня на заседании окружного парламента десятки жителей региона были отмечены высокими наградами Ненецкого автономного округа. Их вручили глава субъекта Игорь Кошин и первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин.

Одиннадцать многодетных матерей были отмечены медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа». Ею награждаются жители округа, которые воспитывают или воспитали пятерых и более детей за заслуги в воспитании, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного и физического развития детей, являющиеся примером успешного исполнения родительского долга.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» была награждена руководитель образцового самодеятельного коллектива «Травушка» Ольга Горбунова.

За личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной и трудовой деятельности памятной медалью «Патриот России» наградили известного в округе педагога Татьяну Балмасову, депутата окружного Собрания и председателя регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Римму Костину, а также директора филиала Северного Арктического федерального университета Надежду Подшивалову.

Глава региона вручил почетные грамоты за личный вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого округа специалистам предприятий и учреждений субъекта, а также благодарственные письма губернатора НАО за активное сотрудничество в подготовке и принятии окружных законов, имеющих важное значение для развития округа, депутатам Собрания НАО 26-го созыва.