​Владимир Булавин: «Такие масштабные выборы в регионах – это проверка на устойчивость власти, устойчивость конкретных лиц»

15 сентября 2014|09:47 69

В ночь с 14 на 15 сентября, как только начали поступать первые итоги единого дня голосования, в рамках проекта ИА «ИТАР-ТАСС» под названием «Ночь выборов-2014» состоялась видеоконференцсвязь Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина с временно исполняющими обязанности губернаторов северо-запада, принимавших участие в выборах. Своими мнениями о выборах в регионах поделились с полпредом и журналистами вр.и.о. глав Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, Мурманской области Марина Ковтун, Вологодской области Олег Кувшинников, Республики Коми Вячеслав Гайзер, Псковской области Андрей Турчак, Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Полпред Президента в СЗФО Владимир Булавин, открывая прямую связь с главами регионов, отметил, что в целом выборы в федеральном округе прошли в спокойной обстановке, без нарушений и жалоб, все временно исполняющие обязанности глав северо-западных регионов справились с поставленной задачей и достойно организовали и провели выборы на территории своих субъектов. «Такие масштабные выборы в регионах – это проверка на устойчивость власти, устойчивость конкретных лиц. Выборы состоялись, они легитимны, и об этом можно говорить уверенно», - отметил Владимир Булавин.

Все временно исполняющие обязанности губернаторов субъектов Российской Федерации, назначенные на должности соответствующими Указами Президента Российской федерации, продемонстрировали достойные результаты на выборах, одержав уверенные победы в регионах.

Кандидата в губернаторы Ненецкого автономного округа, временно исполняющего обязанности губернатора НАО поддержали 76,7% избирателей. В ходе видеоконференцсвязи Игорь Кошин отметил высокий уровень состоявшихся региональных выборов. «Впервые за многие годы у нас была такая массовая избирательная кампания, - проинформировал глава НАО, - состоялись выборы губернатора, депутатов Собрания НАО, районного и городского советов, трех глав муниципальных образований. Выборы прошли в спокойной обстановке, серьезных нарушений и жалоб нет».

В ходе предвыборной кампании Игорь Кошин выдвинул на всенародное обсуждение Концепцию развития Ненецкого автономного округа на 2015-2025 годы, которая вызвала серьезный общественный резонанс в регионе и получила статус народной программы. «Главная задача, которую мы должны решить в рамках нашей программы – это синхронизировать концепцию развития региона с государственной политикой развития Арктики». Сегодня Ненецкий автономный округ, вся территория которого в соответствии с майским Указом Президента РФ вошла в Арктическую зону РФ, является одним из ключевых регионов страны в дальнейшем освоении Российской Арктики.