Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/372/ privet

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков проводит Всероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

14 марта 2013|00:00 55

В период с 18 по 29 марта на всей территории Российской Федерации будет проведен первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится третий год подряд и свидетельствует о повышении активности населения в сфере противодействия наркомании на территории региона.

Анализ обращений граждан в правоохранительные органы, как в период проведения акции, так и в ходе повседневной деятельности указывает, что большинство обращений граждан в правоохранительные органы связано с вопросами о наличии в том или ином месте наркопритонов, где в большинстве случаев готовят дезоморфин.

Основные задачи акции – это проведение комплекса мероприятий по приему оперативно значимой информации на «телефоны доверия», организация взаимодействия с государственными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, религиозными конфессиями для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан, а также консультации и оказание помощи гражданам, обратившимся по поводу лечения и реабилитации наркозависимых. По окончании акции организаторы обобщают и анализируют все поступившие предложения в сфере профилактики наркомании, противодействия незаконному потреблению и обороту наркотиков.

Телефон доверия УМВД России по НАО: 8 (81853) 421 52

Телефон доверия отдела по НАО регионального управления ФСКН РФ по Архангельской области: 8 (81853) 4 28 78