​Рабочая неделя избранного губернатора Ненецкого автономного округа стартовала в плановом режиме

16 сентября 2014|15:50 68

Сегодня Игорь Кошин впервые провел традиционное еженедельное совещание с руководителями органов федеральной и региональной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций в статусе избранного губернатора Ненецкого автономного округа.

Окружная планерка руководителей прошла в обычном рабочем режиме. Вторник – традиционный день для отчетов руководителей по итогам работы за неделю. Кадровые изменения произошли только в трех муниципальных образованиях округа, где по результатам голосования 14 сентября сменились руководители. В Колгуевском сельсовете Николая Майкова сменит вновь избранный глава Анастасия Ледкова, сегодня она лично присутствовала на планерке в ситуационном центре губернатора, Вадим Глухов займет должность главы Коткинского сельсовета вместо Олега Поздеева, Владимир Чунихин в Амдерме уступил свое кресло победительнице предвыборной кампании Надежде Ипполитовой.

Игорь Кошин поблагодарил сложивших полномочия глав муниципалитетов за совместную работу и пожелал успехов вновь избранным руководителям, подчеркнув при этом, что работа на местах – сложная, ответственная, посоветовал им не распыляться, а четко расставить приоритеты и, засучив рукава, включиться в процесс управления территорией.

Главы муниципальных образований Ненецкого автономного округа, участвующие в губернаторской планерке посредством видеоконференцсвязи, поздравили главу региона с убедительной победой на выборах и высказали уверенность в дальнейшей эффективной совместной работе в интересах округа и его жителей.

«До конца текущего года мы завершим реформу управления в регионе, - отметил на совещании Игорь Кошин. – Нам предстоит большая и серьезная работа по передаче полномочий из Архангельской области в округ, и ряда полномочий с муниципального уровня на уровень региональный. Все организационные вопросы будут решаться в самое ближайшее время. Выборы в Ненецком округе состоялись. Они прошли на хорошем организационном уровне, по явке избирателей в СЗФО мы на втором месте после Республики Коми. Сформированы законодательные органы региона, Заполярного района, города Нарьян-Мара. Им осталось определиться со своей структурой, а также в Заполярном районе выбрать главу из числа районных депутатов в соответствии с принятыми изменениями в законодательстве. Давайте работать».