Ирина Блинкова назначена руководителем Управления здравоохранения Ненецкого округа

14 марта 2013|00:00 94

Начальником Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа на этой неделе назначена Ирина Блинкова, ранее занимавшая должность советника губернатора по вопросам здравоохранения. Ирина Александровна родилась в городе Мезени Архангельской области. Окончила Северный государственный медицинский университет. В разных должностях работала в МУЗ «Детская поликлиника №1» города Архангельска. С 2012 года на руководящих должностях в ГУП НАО «Ненецкая фармация». Имеет богатый управленческий опыт в сфере здравоохранения.

Управление здравоохранения Ненецкого округа разрабатывает и обеспечивает реализацию региональной программы модернизации здравоохранения, совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования разрабатывает программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. Также создает региональные стандарты медицинской помощи. Кроме того, осуществляет контроль за соответствием качества оказываемой населению медицинской помощи региональным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения). Управление организует составление проекта бюджета окружного фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и представляет его в администрацию Ненецкого автономного округа. По согласованию с территориальным фондом обязательного медицинского страхования формирует территориальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Контролирует наличие лекарственных средств, включенных в территориальный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, в медицинских учреждениях, находящихся в ведении округа, и в аптечных организациях, в том числе проводит мониторинг лекарственного обеспечения на территории округа.