​В рамках МЭФ в Сочи Администрация округа и Росморпорт подписали Соглашение о строительстве морского порта в Индиге

22 сентября 2014|09:43 70

19 сентября в Сочи в рамках Международного экономического форума "Сочи -2014" состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов по строительству универсального и специализированных перегрузочных комплексов для перевалки грузов в морском порту Индига и реконструкции морского торгового порта в Нарьян-Маре между ФГУП «Росморпорт» и Администрацией Ненецкого автономного округа.

Соглашение заключено в целях обеспечения сотрудничества сторон в процессе разработки Декларации о намерениях инвестирования в строительство вышеуказанных перегрузочных комплексов. Со стороны ФГУП "Росморпорт" соглашение подписал генеральный директор Андрей Тарасенко, от Администрации Ненецкого автономного округа - первый заместитель губернатора НАО Евгений Алексеев, интересы ОАО "Ненецкая нефтяная компания" представлял генеральный директор Владимир Хвиюзов.

«Строительство порта в Индиге станет еще одной возможностью для интеграции России в систему морских международных перевозок, - прокомментировал событие губернатор округа Игорь Кошин. - Порт может стать также альтернативной возможностью для соединения Северного морского пути с транспортным коридором Восток-Запад, кроме того он соединит Ненецкий округ с транспортной сетью России».