​Игорь Кошин по-прежнему остается в первой группе рейтинга эффективности губернаторов

25 сентября 2014|10:19 94

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин по итогам пятого выпуска рейтинга эффективности губернаторов, подготовленного Фондом развития гражданского общества, сохранил место с очень высоким рейтингом.

Напомним, что в рейтинге применяется шкала оценок от 1 до 100 баллов. Губернаторы, получившие оценку свыше 75 баллов, зачисляются в первую группу «очень высокий рейтинг», от 75 до 65 баллов – во вторую группу «высокий рейтинг», от 65 до 50 баллов – в третью группу «средний рейтинг», от 50 баллов и ниже – в четвертую группу «рейтинг ниже среднего».

По мнению экспертов, позиции глав регионов определялись результатами Единого дня голосования и такими характеристиками проведенных избирательных кампаний, как открытость, конкурентность и легитимность.

Из 11 глав регионов Северо-Западного федерального округа в группу губернаторов с «очень высоким рейтингом» также вошел глава соседнего субъекта РФ Вячеслав Гайзер (Республика Коми).