​Глава региона подписал 25 законов, принятых на последней сессии собрания депутатов НАО

26 сентября 2014|08:00 83

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал все 25 законов, принятых на последней сессии Собрания депутатов НАО 11 сентября. В числе подписанных документов - закон о перераспределении полномочий между органами госвласти НАО и муниципалитетами с 1 января 2015 года. Окружные власти договорились с главами Нарьян-Мара и Заполярного района о возможной его корректировке, консультации планируется завершить к 20 октября.

Внесены изменения в бюджет НАО на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы. Доходы и расходы окружного бюджета на 2014 год увеличены на 439,7 млн рублей.

Подписаны также законы о сокращении числа депутатов парламента НАО, работающих на постоянной основе, о снижении денежного довольствия депутатов и высших чиновников региона, о "льготной дороге" для чиновников и работников бюджетных учреждений, об использовании на территории региона копии Знамени Победы, "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в НАО в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2015 год", о бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в НАО, осуществляемой в форме капитальных вложений", "О реализации органами государственной власти НАО государственных полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов", "О защите населения и территории НАО от чрезвычайных ситуаций".

Кроме того, внесены поправки в законы "О дорожном фонде НАО", "Об участии жителей НАО в охране общественного порядка", "О бюджетном процессе в НАО", "О ветеринарии в НАО".

Признан также утратившим силу закон "О порядке создания в НАО специального учреждения для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ".

По информации Собрания депутатов НАО