Заслуженных педагогов НАО поздравили накануне Дня учителя

30 сентября 2014|11:56 79

В преддверии профессионального праздника учителей нескольким педагогам образовательных организаций региона за выдающиеся достижения в области образования вручили премию губернатора НАО.

В номинации «Учитель сельской школы» премию получила Надежда Вольхина, учитель русского языка и литературы с. Ома. В номинации «Учитель городской школы» награда досталась Татьяне Кустышевой, учителю истории и обществознания школы №5. Преподавателя Ненецкого аграрно-экономического техникума Наталью Могольницкую отметили в номинации «Педагог профессионального образования». Преподаватель Детской школы искусств Нарьян-Мара Елена Сумарокова получила премию в номинации «Педагог дополнительного образования».

Кроме этого, глава региона вручил почетные грамоты администрации НАО за высокий профессионализм, личный вклад в социально-экономическое развитие региона и в связи с празднованием 85-летия образования округа. Наград удостоены начальник управления по государственному регулированию цен НАО Лариса Волынец, начальник госинспекции строительного и жилищного надзора НАО Сергей Вытовтов, начальник управления государственного заказа НАО Елена Коваленко, начальник управления региональной политики и информации НАО Ольга Малыгина, заместитель главы администрации НАО по правовым вопросам Михаил Опехтин, начальник управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина, начальник управления труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов, председатель комитета гражданской обороны НАО Михаил Стаич и начальник Гостехнадзора НАО Сергей Хабаров.