В учреждения здравоохранения НАО в 2014 году устроились на работу 53 специалиста

30 сентября 2014|17:21 86

Об этом на оперативном совещании губернатора НАО доложил начальник управления здравоохранения НАО Андрей Апицын. Кроме этого руководители органов государственной власти и окружных предприятий рассказали о проделанной за прошедшую неделю работе.

В 2014 году в учреждения здравоохранения прибыло на работу 33 специалиста среднего медицинского персонала и 20 врачей. Это педиатры, участковые терапевты, психиатр, нарколог, хирург, невролог, кардиолог и другие. На сегодняшний день в медучреждениях пока остается потребность в педиатрах.

Главный врач окружной больницы Антон Карпунов доложил на заседании о том, что новое оборудование, которое было получено в рамках международного проекта с представителями Норвегии было доставлено в отдаленные населенные пункты округа. Это Бугрино, Каратайка и Несь. Оборудование будет использовано для оказания диагностической и лечебной помощи при сердечно сосудистых заболеваниях с использованием технологии телемедицины. Также, по словам Карпунова, за минувшую неделю сократилось количество вызовов скорой помощи. Это говорит о том, что заболеваемость в регионе идет на спад.

Начальник ГУП «Нарьянмардорремстрой» Евгений Елисеев доложил, что сегодня предприятие работает на трех объектах. Дорожные работы в районе Нарьян-Мар Вилладж, которые планируют закончить к пятнице, асфальтирование территории АТП и ремонт дорог на улицах Строительная и Зеленая. В конце недели «Дорремстрой» планирует приступить к строительству дорог в микрорайоне на улице Авиаторов.

Также на совещании губернатор НАО Игорь Кошин предложил главам муниципальных образований округа подумать, какие виды сельскохозяйственной продукции может предложить для широкого круга потребителя каждое муниципальное образование.