В Ненецком автономном округе спортивному клубу пенсионеров исполнилось 15 лет

06 октября 2014|10:28 65

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею спортивного клуба пенсионеров, прошло в детском юношеском центре «Лидер». Участники клуба вспомнили первых чемпионов и основные этапы «спортивной» истории округа.

Первым соревнованием спортивного клуба стал бег на лыжах. Тогда, в конце 90-х, была организована лыжня здоровья, подготовлены переходящие кубки для мужчин и женщин. Позже добавились другие виды спорта. Пенсионеры соревновались в стрельбе, настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, шахматах, шашках, плавании.

Сегодня соревнования спортивный клуб пенсионеров проводит два раза в год. В июне 2014 года участники организации достойно выступили на российской спартакиаде в Чебоксарах. Ненецкий автономный округ представляла команда из 8 человек. Сборную региона наградили двумя дипломами. Один - за оригинальность и национальный колорит, его вручили в Чебоксарах. Второй - за высокий уровень организации регионального этапа спартакиады и за достигнутые спортивные результаты. Диплом подписан членом Совета Федерации России, председателем Президиума центрального плавления Союза пенсионеров России Валерием Рязанским. Его на торжественном мероприятии вручил губернатор НАО Игорь Кошин. Глава региона также поздравил пенсионеров с юбилеем организации и пожелал спортсменам новых достижений и постоянного движения.