Игорь Кошин поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Анну Тарасову

07 октября 2014|14:46 75

Губернатор НАО Игорь Кошин сегодня поздравил с днем рождения участницу Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда Анну Андреевну Тарасову.

Анна Андреевна Тарасова награждена медалью «За оборону Ленинграда». Во время войны она трудилась на одном из старейших предприятий города Ленинграда -радиотехническом приборостроительном заводе имени Н.Г. Козицкого. Анна Андреевна работала заведующей складом чёрных и цветных металлов, со своими боевыми товарищами копала противотанковые траншеи. После войны Анна Андреевна вместе с мужем уехала в Нарьян-Мар, работала бухгалтером в бюджетной сфере. Сейчас о войне часто рассказывает своим внукам.

Губернатор округа Игорь Кошин поздравил Анну Андреевну с днем рождения, побывав у нее в гостях.