21 марта 2013|00:00 84

Сергей Иванов представил Владимира Булавина высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа, руководителям органов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, окружных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, должностным лицам аппарата полномочного представителя. В мероприятии принял участие губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.

Владимир Булавин назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Указом Президента страны 11 марта 2013 года. Другим Указом Николай Винниченко освобождён от этой должности. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка внёс его кандидатуру в Совет Федерации для назначения на должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Сегодня в Представительстве Президента РФ в СЗФО в Санкт-Петербурге Сергей Иванов озвучил Указ Президента о назначении Владимира Булавина полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе и поблагодарил Николая Винниченко за проделанную на посту полпреда работу. Выступая перед собравшимися, Владимир Булавин сделал акцент на тех направлениях, которым, по его мнению, предстоит уделить внимание в работе всех ветвей власти округа. Речь шла о моногородах, расположенных в пределах федерального округа, о решении демографических задач, о проблемах с нелегальной миграцией, о вопросах антитеррористической защищённости, а также о развитии культуры.

Также в рамках представления полномочного представителя Президента состоялась встреча Владимира Булавина с главами субъектов Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа.