Игорь Кошин отправился с рабочей поездкой в Усть-Кару

31 октября 2014|12:17 82

Губернатор НАО находится сегодня в рабочей поездке в поселке Усть-Кара. Поводом для командировки стал 80-летний юбилей поселковой школы. Кроме праздника в план поездки включен осмотр объектов жилищно-коммунальной отрасли и их готовность к зиме, а так же посещение поселковых строительных объектов. Вместе с главой региона на северо-восток Ненецкого округа отправились депутаты окружного Собрания Татьяна Бадьян и Наталья Кардакова, исполняющий обязанности главы администрации Заполярного района Олег Холодов.

В планах губернатора посещение строящихся объектов в Усть-Каре: детского сада на 80 мест и двух 4-хквартирных жилых домов. По информации окружного Управления строительства и ЖКХ, отставание по срокам сдачи в эксплуатацию детского сада на сегодня составляет два месяца. Жилые дома строители должны были сдать в строй в мае этого года.

- Повод для поездки в Усть-Кару у нас очень хороший – там сегодня отмечают юбилей местной школы, будем принимать участие в торжественном мероприятии. Но в таких командировках всегда приходится приятное совмещать с полезным, поэтому сегодня же постараемся максимально ознакомиться с ситуацией на объектах жизнеобеспечения поселка и посетить строящиеся объекты, - сказал перед отлетом в Усть-Кару Игорь Кошин.

В рамках празднования юбилея школы глава региона вручит Почетную грамоту Администрации НАО директору школы Марине Хатанзейской. Благодарственные письма губернатора получат ветераны Карской школы.