Новые назначения в Администрации Ненецкого автономного округа

14 января 2013|00:00 59

В Администрации Ненецкого автономного округа произошли структурные изменения, в связи с чем произошли новые кадровые назначения. На первом в этом году расширенном совещании при губернаторе округа Игорь Фёдоров представил руководству региона новых руководителей органов исполнительной власти.

Изменения в структуре Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа были вызваны внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ и в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части регулирования муниципального и государственного финансового контроля. Таким образом, Управление финансов и экономического развития НАО, существовавшее до последнего времени, с 1 января 2013 года разделено на три органа власти: Управление финансов НАО, Управление экономического развития НАО и Контрольно-ревизионный комитет НАО. Начальником Управления финансов вновь назначена Нинель Семяшкина. Председателем Контрольно-ревизионного комитета НАО назначен Юрий Волыхин, ранее замещавший должность заместителя начальника Управления государственного заказа НАО.

Первым поручением, которое губернатор Игорь Фёдоров дал новому руководителю Контрольно-ревизионного комитета (КРК НАО), стало проведение проверки реализации долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на территории округа.

Также на планёрке губернатор представил нового начальника Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа  - Сергея Свиридова. Это Управление стало отдельным органом исполнительной власти региона, и было выделено из состава Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО. Разделение произошло в рамках реформирования профильного Министерства. Ранее Сергей Свиридов замещал должность начальника правового управления Администрации города Нарьян-Мара.

Новому руководителю нового управления губернатор рекомендовал уважительно относиться ко всем жителям округа, которые обращаются в Администрацию. Внимательное отношение ко всем без исключения обратившимся должно стать нормой в работе всех сотрудников Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.