Игорь Кошин провел рабочую встречу с сенаторами Вадимом Тюльпановым и Евгением Алексеевым

20 ноября 2014|17:56 65

Сегодня губернатор НАО Игорь Кошин провел рабочую встречу с сенатором от Администрации НАО Вадимом Тюльпановым и сенатором от Собрания депутатов НАО Евгением Алексеевым. Это первый официальный визит членов Совета Федерации от Ненецкого автономного округа после вступления в должность. Накануне спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко вручила удостоверение Евгению Алексееву. Вадим Тюльпанов представляет регион в Совете Федерации со 2 октября.

Во время встречи стороны обсудили законопроекты, которые были приняты на внеочередной сессии Собрания депутатов НАО. Шел разговор и о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти. Кроме этого глава региона и сенаторы обсудили вопросы взаимодействия с верхней палатой парламента.