Игорь Кошин и Анатолий Мазур подписали Соглашение между Администрацией НАО и Судебным департаментом при Верховном Суде РФ

25 ноября 2014|17:52 88

Губернатор НАО Игорь Кошин и руководитель Управления судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе Анатолий Мазур сегодня подписали Соглашение между Администрацией НАО и Судебным департаментом при Верховном Суде России. В документе прописан порядок взаимодействия по организационному обеспечению деятельности мировых судей в регионе.

«В июне мы подписали Соглашение с Архангельской областью о передаче полномочий, в том числе по обеспечению деятельности мировой юстиции. Именно этим и вызвано сегодняшнее подписание соглашения между Судебным департаментом и Администрацией НАО. И это здорово, что мы подписали данный документ в преддверии большого праздника – дня юриста, который отмечается 3 декабря, - отметил после процедуры подписания соглашения Игорь Кошин.

Анатолий Мазур в свою очередь сказал, что теперь в задачах департамента остается финансовое обеспечение мировых судей и компьютеризация, а за регионом -кадровое обеспечение аппарата суда и материально-техническое обеспечение. Также на торжественном подписании Соглашения присутствовали председатель арбитражного суда Архангельской области Алексей Лепеха, заместитель начальника судебного Департамента в Архангельской области и НАО Александр Гомола и председатель суда НАО Евгений Мартынов.