Глава НАО поручил мэрии информировать население о планах по переселению из ветхого жилья

26 ноября 2014|16:13 68

Губернатор НАО Игорь Кошин в ходе оперативного совещания поручил руководству администрации Нарьян-Мара предоставлять жителям города информацию о программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Напомним, ранее глава региона провел личный прием граждан, на котором большая часть вопросов была посвящена жилью и исполнению полномочий муниципалитетами.

Обращаясь к заместителю главы администрации Нарьян-Мара, Игорь Кошин озвучил ряд поручений. В частности, губернатор поручил предоставить жителям города точную информацию о том, какие дома в 2015 году включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья с указанием точных сроков и информацию о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. Также губернатор отметил, что люди во время личного приема жаловались на работу коммунальных служб, ответственных за уборку дворовых территорий. Поэтому еще одно поручение мэрии – активизировать работу муниципальных коммунальщиков.

Кроме этого губернатор попросил ускорить работу мэрии и подрядчиков по сдаче домов в микрорайоне Авиаторов. Напомним, ранее глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова сообщала, что уже в ноябре начнется процесс выдачи ключей и около ста горожан отметят новоселье.

«Активизируйте подрядчика и сами активизируйтесь. Если обещали, надо сдавать дома. Округ необходимые финансовые ресурсы на это выделял и выделяет в полном объеме. Вы в ответ делайте, пожалуйста, свою работу», - добавил Игорь Кошин.

Также в ходе совещания заместитель главы администрации города Александр Бебенин доложил о том, что мэрия получила официальный паспорт готовности к отопительному сезону. При этом многие субъекты получают паспорта готовности с началом отопительного сезона. В Нарьян-Маре он начался 1 сентября.