Количество преступлений снижается

28 марта 2013|00:00 89

В Ненецком округе в 2012 году зарегистрировано 627 преступлений, что на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период 2011 года. На фоне снижения объема преступности, уменьшился массив тяжких и особо тяжких посягательств на 29,7%, в том числе снизилось количество умышленных убийств, разбоев, вымогательств, краж, угонов автомобильного транспорта, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщил сегодня на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе начальник полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Ненецкому округу Игорь Веселовский. Возглавил комиссию главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по НАО Владимир Иевлев.

В работе Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе приняли участие прокурор НАО Николай Егоров, начальник отделав Ненецком округе  РУ ФСКН России по Архангельской области Александр Воронин, представители Администрации Ненецкого АО, мэрии и Администрации Заполярного района.

Кроме состояния преступности члены комиссии рассмотрели вопрос о результатах выполнения мероприятий долгосрочной целевой программы«Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Ненецкого автономного округа на 2009-2013 годы» в 2012 году». Также была рассмотрена деятельность субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с семьями,находящимися в социально опасном положении и подведены итоги проведения окружной межведомственной конференции «Развитие системы профилактики правонарушений как основы благополучия округа».