Олег Поздеев стал помощником губернатора НАО по связям с органами МСУ

09 декабря 2014|11:07 98

Губернатор НАО сегодня в ходе оперативного совещания представил руководителям органов исполнительной власти региона, а также главам муниципальных образований округа, которые участвовали в заседании посредством видеоконференцсвязи, своего помощника по связям с органами МСУ. Им стал Олег Поздеев, ранее возглавлявший МО «Коткинский сельсовет».

Игорь Кошин вручил помощнику по связям с органами МСУ удостоверение и пожелал плодотворной работы. На новой должности Олег Поздеев будет заниматься обеспечением взаимодействия между исполнительной властью и муниципалитетами региона. Ранее он около 40 лет работал в селе Коткино. После окончания института преподавал в Коткинской средней школе. После этого сельчане дважды избирали его главой сельсовета. В 2008 году Олег Поздеев стал инициатором Спартакиады, которая в итоге вышла на межмуниципальный уровень и стала объединяющим началом в возрождении массового спорта на селе. Полученный в ходе работы на посту главы сельсовета опыт помощник губернатора по связям с МСУ планирует применить на новой должности.

«Территория у нас огромная и в команде губернатора должен работать такой человек, который знает всех глав муниципальных образований, сам имеет опыт руководства сельсоветом и сможет оказать администрации региона помощь в решении вопросов на селе», - сказал после завершения совещания Олег Поздеев.

Также на оперативном совещании Игорь Кошин вручил удостоверения своим заместителям – Нинель Семяшкиной и Владимиру Бланку, а также начальнику управления культуры НАО Марине Смаровоз.