​Питерские врачи приняли около 500 пациентов в НАО

09 декабря 2014|11:49 76

В рамках сотрудничества Администрации Ненецкого округа с Правительством Санкт-Петербурга в сфере здравоохранения в Нарьян-Маре три дня работали врачи ведущих клиник Северной столицы – первой городской и Мариинской больниц. Договоренность об этом была достигнута ранее между губернаторами Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

- Такую практику можно продолжить, - считает губернатор округа, - думаю, в регионе есть еще много желающих получить консультации специалистов столичного уровня. Я признателен Георгию Сергеевичу Полтавченко за поддержку и понимание, ведь жители северных регионов особенно остро нуждаются в квалифицированной медицинской помощи.

В ходе визита выездная бригада питерских врачей и специалистов узкого профиля за короткий период времени обследовала 497 пациентов, из них 333 – ребёнка. Обследования взрослого населения в Нарьян-Маре осуществляли врачи-специалисты: ревматолог, эндокринолог, сосудистый хирург. Прием детей вели невролог, эндокринолог и травматолог-ортопед. Обследование и оказание медицинской помощи проходило на базе ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница».

Как отметил главный врач Ненецкой окружной больницы Антон Карпунов, коллеги из Санкт-Петербурга высоко оценили оснащение окружного лечебного учреждения диагностическим оборудованием, а также внесли ряд предложений по усовершенствованию оказания медицинской помощи населению.