Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/459/ privet

Сегодня в Сыктывкаре Глава республики Коми Вячеслав Гайзер и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров подписали Четвёртый Протокол к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества

01 апреля 2013|00:00 47

В документе оговариваются совместные действия двух субъектов в различных сферах.

Протокол предусматривает участие двух субъектов в совместных проектах и мероприятиях, в том числе этно-культурных. Стороны намерены проводить конкурсы, выставки, концертные программы. Ненецкий округ рассмотритвозможность участия своих представителей в Республиканском молодёжном образовательном форуме "Инноватика: Крохаль 2013". Будет разработан план мероприятий по реализации соглашения между Министерством культуры РК и Управлением культуры администрации НАО. 

Также планируется продолжить работу по подготовке совместного обращения в Правительство РФ о необходимости выделения целевого федерального финансирования на проведение геологоразведочных работ. 

Ряд пунктов Протокола касается совместных действий по строительству автомобильных дорог на территории двух регионов. 

По каждому пункту Протокола в Правительстве РК и Администрации НАО закреплены конкретные ответственные должностные лица и структурные подразделения.