Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/46/ privet

В Ненецком автономном округе будет проверена схема взаимодействия всех служб и ведомств по ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения

14 января 2013|00:00 46

В праздничные дни объекты жизнеобеспечения города Нарьян-Мара отработали в штатном режиме. На всех муниципальных предприятиях и в организациях было организовано дежурство. Нештатные ситуация, возникавшие на внутридомовых сетях в Нарьян-Маре, устранялись силами специалистов управляющих компаний. Об этом главе региона сообщила глава Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Татьяна Фёдорова. Губернатор НАО Игорь Фёдоров поблагодарил мэра города за «устойчивое и безаварийное прохождение выходных и праздничных дней и за надёжное обеспечение населения коммунальными услугами». В населённых пунктах округа также не было допущено серьёзных технологических инцидентов на объектах жизнеобеспечения. Об этом на расширенном совещании доложил и.о. главы Заполярного района Виктор Безумов.

За новогодние праздники было допущено всего две остановки в работе дизельгенераторов - снабжение электроэнергией было переведено на резервные источники питания. На территории посёлка Искателей 8 января было допущено падение давления в водопроводных сетях – аварию оперативно обнаружили и устранили. 11 января в Индиге из-за сильного ветра было повреждено две опоры ЛЭП – два четырёх-квартирных дома остались без электроэнергии. 12 числа электроснабжение было восстановлено.

Губернатор округа распорядился провести до конца января штабную тренировку с участием всех аварийно-спасательных служб по отработке действий в таких ситуациях, как пожар на дизельной электростанции, террористический акт, сложные погодные условия.

– В рамках проведения штабной тренировки необходимо проверить действия руководства муниципалитетов, предприятий и организаций, аварийно-спасательных служб округа, наличие финансовых средств, аварийных запасов топлива и материалов, - поставил задачу председателю КЧС НАО Юрию Тельтевскому губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.