Игорь Кошин поздравил с наступающим Новым годом представителей активной молодежи региона

22 декабря 2014|14:26 157

Самые активные и инициативные молодые люди Ненецкого автономного округа собрались на седьмой по счету молодежный новогодний бал. Участники мероприятия, которое в этом году прошло под условным названием «Рожденные в СССР», явились на торжество в нарядах в стиле советских времен. Поздравить молодежь региона с наступающими праздниками пришел губернатор НАО Игорь Кошин.

Как сообщила сотрудник Центра поддержки молодежных инициатив НАО Валерия Легейда, на мероприятии собралась самая активная молодежь округа. Молодежный новогодний бал проводится в регионе с 2007 года. Каждый раз для него предлагается новая тема. В этом году организаторы решили вспомнить, как одевалась, чем занималась и как вела себя молодежь, рожденная в СССР. На мероприятии действовал строгий дресс-код - наряды должны были соответствовать заданной тематике.

Почетным гостем на молодежном балу стал губернатор НАО. Игорь Кошин поздравил активных представителей учащейся и работающей молодежи округа с наступающим Новым годом.

«Округу нужны креативно мыслящие, талантливые, инициативные молодые люди, - сказал глава региона. - Сегодня вы стоите на верном пути, и без учета мнения молодежи, без понимания того, что нужно новому поколению, не может быть успеха в быстро развивающемся и меняющемся мире. Вам вместе с другими институтами гражданского общества предстоит участвовать в реализации Концепции развития Ненецкого автономного округа до 2025 года, а в недалеком будущем взять на себя ответственность за судьбу нашей российской державы и Ненецкого округа».

В рамках мероприятия активных молодых людей наградили почетными грамотами и поблагодарили за активную работу в течение года. Кроме этого, на молодежном балу подвели итоги реализации государственной программы «Молодежь НАО».