В Усинске пройдут Дни культуры города Нарьян-Мара

03 апреля 2013|00:00 49

Около сотни жителей Нарьян-Мара прибудут в Усинск, чтобы представить выступления творческих коллективов, работы мастеров и художников Ненецкого автономного округа. В составе делегации — глава администрации города Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова, заместители главы и руководители структурных подразделений, а также творческие коллективы Ненецкого автономного округа. Дни культуры города Нарьян-Мара в Усинске пройдут 5-6 апреля.

Дни культуры организованы в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрациями городов, которое было подписано 29 июля 2011 года. В программе мероприятий - посещение гостями образовательных учреждений города, спортивных объектов и храма «Воскресения Христова».

Жители Усинска смогут посетить выставку художественно-прикладного творчества художников Нарьян-Мара. Завершатся Дни культуры города Нарьян-Мара 6 апреля концертом лучших творческих коллективов Ненецкого автономного округа, который пройдёт в концертном зале Усинского дворца культуры.