Игорь Кошин и Петр Оборонков подвели итоги сотрудничества в 2014 году

29 декабря 2014|16:08 149

Губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Петр Оборонков в ходе рабочей встречи подвели итоги сотрудничества региона и нефтяной компании в 2014 году. Кроме того, стороны обсудили пути реализации дополнительного соглашения к Протоколу, который несколькими днями ранее был подписан главой субъекта и президентом Компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

Как отметил глава НАО Игорь Кошин, в рамках этого дополнительного соглашения ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" будет заниматься строительством и содержанием зимника Нарьян-Мар - Усинск на участке "76 км - пункт отдыха водителей "Шапкинская" в сезон 2014-2015 гг. Привлечение нефтяной компании к обустройству главной наземной трассы региона позволит выполнять работы более организованно и качественно.
Напомним, в прошлом году обслуживанием дороги занималась московская строительная компания «АллигатСтрой». Подрядчик не справлялся с объемом работ из-за недостаточного количества снегоуборочной техники - трассу время от времени приходилось закрывать для проезда автомобилей.В итоге губернатор НАО поручил соответствующим структурам проработать вопрос повышения эффективности как строительства, так обслуживания главной зимней дороги округа.

Также, согласно подписанному протоколу, Компания "ЛУКОЙЛ" выделит средства на строительство участка зимней дороги, ведущей от Хорей-Вера до основного зимника. Протяженность трассы составляет 40 километров. Строить и содержать ее будет СПК "Путь Ильича".

"Согласно подписанному протоколу, в 2014 году объем помощи, которую "ЛУКОЙЛ" оказывает региону в рамках соглашения о сотрудничестве, увеличился в полтора раза, - отметил губернатор НАО Игорь Кошин, - Это стало возможным благодаря эффективной работе нефтяной компании и ее постоянному взаимодействию с властями региона".

Также в ходе рабочей встречи глава региона поблагодарил компанию "ЛУКОЙЛ" за проведенную работу по доставке в регион нефтепродуктов в 2014 году. По словам Игоря Кошина, недропользователь выполнил свои обязательства качественно и в установленные сроки, несмотря на сложную транспортно-логистическую составляющую Ненецкого округа.