Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/476/ privet

Водитель, тебя снимает камера!

04 апреля 2013|00:00 45

ОГИБДД УМВД России по НАО напоминает о том, что 14 марта началась фиксация нарушения правил дорожного движения с помощью аппаратно-программного комплекса видеофиксации «АвтоУраган». Вопрос работы видеорегистраторов обсуждался на заседании Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая состоялась 2 апреля.

Особенность применения комплекса в том, что с его помощью можно контролировать соблюдение правил проезда перекрестков: выезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановку и стоянку на пешеходном переходе, а также нарушение скоростного режима.
Главное направление работы автоинспекторов – борьба с водителями, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения. По их вине участились дорожно-транспортные нарушения, в том числе и с трагическим исходом. А всего на территории Ненецкого автономного округа с января по февраль 2013 года совершено 93 дорожно-транспортных происшествия. 27 совершивших их водителей оказались неработающими, остальные являются сотрудниками различных организаций. Чаще других нарушали правила дорожного движения сотрудники государственных унитарных предприятий.
Как отметили представители автоинспекции, установка комплексов видеофиксации существенно сократила случаи превышения скоростного режима именно в тех местах, где они установлены.