Жители «Вилладжа» пожаловались губернатору на низкий температурный режим в квартирах

04 февраля 2015|18:14 63

Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа лично проинспектировал дома в жилом микрорайоне «Вилладж», где 47 квартир во втором полугодии 2014 годы были предоставлены окружной администрацией льготной категории «дети-сироты» и часть из них распределена. Однако устойчивая морозная погода в этом году в Заполярье внесла свои коррективы в комфортность проживания.

В новогодние праздники несколько квартир при неправильной эксплуатации жильцами системы отопления (здесь установлены индивидуальные котлы) были разморожены, новоселов срочно пришлось переселять в маневренный фонд. Жалобы жителей, проживающих в «Вилладже», на низкий температурный режим в квартирах продолжают поступать, в том числе и в адрес губернатора. В том, что эти жалобы обоснованы, после инспекции сомнений не осталось. Действительно, в ряде квартир, где проживают дети-сироты со своими семьями, температурный режим низкий, в углах на стенах изморозь. По результатам поездки Игорь Кошин дал поручение своему профильному заместителю Нинель Семяшкиной: «Необходимо в оперативном порядке обследовать все квартиры, выделенные детям-сиротам. Будем действовать индивидуально в каждом случае: либо переселять, либо утеплять. Но ситуацию так оставлять нельзя. Будем принимать все необходимые меры». На будущее глава региона порекомендовал ответственным лицам упреждать ситуацию, тем более не допускать ее впредь. Он также потребовал служебного расследования, кто конкретно и как принимал дома в эксплуатацию.