Авиаторы отмечают профессиональный праздник

06 февраля 2015|19:48 63

В актовом зале мэрии сегодня прошел торжественный вечер, посвященный Дню Гражданской авиации. Праздник в России отмечается 9 февраля, но мероприятие руководство ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» решило провести заранее, поскольку из-за специфики работы в начале недели почти все воздушные суда находятся в небе. С наступающим праздником работников авиации поздравили губернатор НАО Игорь Кошин, председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин и генеральный директор предприятия Валерий Остапчук.

В своем поздравлении глава региона отметил, что пассажирские перевозки, которые сегодня осуществляет авиаотряд, являются неотъемлемым условием для социальной стабильности региона.

«Многие населенные пункты округа связаны исключительно авиасообщением, поэтому работа авиаотряда крайне важна для наших жителей, - сказал Игорь Кошин, - Ну а работа, которую авиаторы выполняют для нефтяников, является элементом стабильности не только для региона, но и для всей страны в целом. Самое сложное время авиаотряд пережил и сегодня перед нами стоят новые задачи, связанные с развитием предприятия. Это обновление парка воздушных судов, реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и всего аэропортового комплекса в целом».

Также накануне праздника авиаторов глава округа вручил Почетные грамоты Администрации НАО сотрудникам предприятия, которые принимали участие в мероприятиях по спасению людей и ликвидации последствий авиакатастрофы вертолета Ми-8 в районе месторождения им. Р. Требса и А. Титова 7 декабря 2014 года. Это командир вертолета Ми-8 Николай Вокуев, командир авиационной эскадрильи Ми-8 Виктор Корельский, второй пилот Владимир Латкин, бортмеханик Сергей Федосеев, командир вертолета Ми-8 Владимир Кухарук и бортмеханик-инструктор Александр Рябчиков.