Обеспечение безопасности территории в условиях нарастающего внимания к арктической теме

09 февраля 2015|14:12 47

На встрече губернатора Ненецкого автономного округа с руководителем Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области Анатолием Колесником и назначенным на должность начальника Погрануправления ФСБ России по Мурманской области, генерал-майором Игорем Константиновым (ранее: начальник Погрануправленияпо Белгородской и Воронежской областям), речь шла о реформировании системы служб безопасности в регионах Арктической зоны.

Игорь Кошин отметил сложившиеся конструктивные взаимоотношения в совместной работе между органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа и пограничниками Федеральной службы безопасности России. В их основе – защита интересов территории, ее природных ресурсов, а также решение актуальных задач по обеспечению безопасности интересов Российской Федерации в Арктике. Понимая специфику региона и его уникальность, стороны выразили уверенность в том, что взаимодействие органов власти региона с пограничниками будет продолжено.
«Мы готовы помогать по самым разным направлениям, поскольку серьезно заинтересованы в нашей совместной деятельности по обеспечению безопасности в условиях нарастающего внимания к арктической теме», — добавил глава региона.