Ледовый дворец «Труд» готов принять участников хоккейного турнира на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа

27 февраля 2015|08:39 82

В Администрации Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению в городе Нарьян-Маре 13-15 марта 2015 года турнира по хоккею с шайбой на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа с участием профессиональных хоккейных команд компаний недропользователей, работающих на территории региона, и сборной команды округа.

Участие своих команд в губернаторском турнире подтвердили руководители компаний «РН «Северная нефть», «ЛУКОЙЛ –Коми», «Башнефть – Полюс».

«Администрация НАО и наша компания с первых лет создания ООО «Башнефть-Полюс» сотрудничают в социально-экономическом развитии региона, - отвечаетна приглашение губернатора генеральный директор компании Владимир Нестеренко. - И мы рады появлению возможности использовать неформальный способ общения, участвуя в ледовых поединках».

Представители недропользователей уверены, что команды-участники соревнований приложат все усилия, чтобы первый турнир по хоккею с шайбой на Кубок губернатора НАО стал для жителей округа ярким и зрелищным спортивным праздником. Ледовый дворец «Труд» готовится к большому наплыву болельщиков, где для них будут созданы все необходимые условия, в том числе выездная торговля, чтобы можно было подкрепиться в перерывах матчей и с двойной силой продолжить болеть за команды. Информационным партнером соревнований выступит Ненецкая телерадиокомпания. Телеканал «Север» будет вести прямую трансляцию всех матчей.Увидеть соревнования можно будет на канале в пакете «Триколор-ТВ», в сети кабельных операторов и аналоговом вещании. Также происходящее на ледовой арене можно будет посмотреть в режиме онлайн на сайте телеканала, в разделе «Трансляции». В течение трех дней соревнований на месте будет работать передвижная телевизионная станция Ненецкой ТРК. По ходу трансляции зрители получат дополнительные сведения о составе и истории команд от комментатора, также в промежутках между матчами в прямой эфир будут выходить корреспонденты, которые вместе с участниками и гостями обсудят наиболее интересные и яркие моменты. Свои комментарии смогут оставлять и зрители: во время трансляции в эфире телеканала будет работать смс-чат. Готовятся ко встрече участников хоккейных баталий и ненецкие мастера, которые изготавливают для них на память о турнире национальные сувениры ручной работы. А на торжественном закрытии Кубка губернатора НАО зрителей ждет сюрприз от организаторов спортивного праздника – показательные выступления профессиональных фигуристов из Ледового театра Елены Бережной.

«Настоящая мужская игра в хоккей – это само по себе захватывающее зрелище, тем более, когда на лед выходят профессионалы, - говорит организатор турнира – губернатор НАО Игорь Кошин. – Хоккейный турнир такого уровня мы проводим в регионе впервые. И, надеюсь, он станет хорошей спортивной традицией. В этих соревнованиях в Нарьян-Маре впервые примут участие команды нефтяных компаний, которые работают на территории округа. И это только укрепит наши взаимоотношения с недропользователями.Спорт всегда объединяет, несмотря на борьбу за призовые места. Немаловажно, что этот турнир мы проведем в дни празднования 80-летнего юбилея города Нарьян-Мара. И это будет своеобразный подарок горожанам к празднику».