Губернатор НАО поздравил ветеранов города Нарьян-Мара с юбилеем заполярной столицы

10 марта 2015|19:00 76

Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа вместе с мэром заполярной столицы принял участие в торжественной церемонии награждения заслуженных нарьянмарцев почетным званием «Ветеран города Нарьян-Мара». Вручение удостоверений и знаков отличия было приурочено к 80-летнему юбилею города, который Нарьян-Мар и его жители официально отмечают 10 марта.

80-летний юбилей, казалось бы, солидная дата, если примерять ее относительно к жизни человека. Однако у городов своя жизнь, большая и долгая, она соткана из труда и любви многих поколений горожан. Тех, кто стоял у самых истоков рождения заполярного города, тех, кто строил и развивал его в советские времена, тех, кто стойко держал удар в постперестроечное время, тех, кто продолжает заботиться о нем сегодня. В этот день особые слова благодарности звучали, безусловно, в адрес поколения ветеранов города Нарьян-Мара. Каждый из них на своем рабочем месте внес свой личный вклад в развитие столицы Ненецкого автономного округа. Подтверждением тому почетное звание «Ветеран города Нарьян-Мара», которого они сегодня были удостоены. Глава региона поздравил виновников торжества с заслуженной наградой, пожелал всем доброго здоровья и долгих лет жизни городу, родившемуся за полярным кругом ровно 80 лет назад.