В округе появится современный автозаправочный комплекс

18 апреля 2013|00:00 58

Его созданием займётся «Ненецкая нефтебаза», присоединённая в прошлом году к Ненецкой нефтяной компании. Предполагаемое место расположения — улица Юбилейная. На АЗС автомобили будут заправлять не только стандартным видом топлива, но и компримированным природным газом.

Комплекс будет включать в себя операторскую с просторным магазином, мойку автомобилей, станцию технического обслуживания, шиномонтаж, три островка с двухсторонними топливораздаточными колонками, один островок с двухсторонней колонкой выдачи газа.

По информации представителей «Ненецкой нефтебазы», в ближайшей время предприятие намерено приобрести плавучую заправочную станцию. Она которая предназначена для заправки бензином и дизельным топливом маломерного флота. Кроме этого, просчитывается возможность строительства современной автоматизированной заправки на месте старой АЗС-30 по улице Авиаторов, способной работать без непосредственного участия оператора. В этом районе строится новый жилой микрорайон, так что услуги автозаправочной станции будут востребованы.