Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/547/ privet

РТРС открывает в Нарьян-Маре Центр консультационной поддержки населения

22 апреля 2013|00:00 92

24 апреля 2013 года в Нарьян-Маре состоится торжественное открытие Центра консультационной поддержки населения – важнейшего структурного подразделения в рамках Федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного телевидения в России в 2009-2015 гг», обеспечивающего первый контакт вещателя и потенциальных телезрителей.

Основная задача центра – информирование жителей  Нарьян-Мара и   Ненецкого автономного округа  о преимуществах цифрового телевидения и нового стандарта вещания DVB-T2, подключении и настройке тюнеров и телевизоров,специфике приема цифрового сигнала и его отличий от приема аналогового телесигнала, правильном выборе типа приемных антенн и многом другом.

Посетители Центра консультационной поддержки смогут сравнить качество аналогового и цифрового телевизионного вещания – в центре будут работать телевизоры, принимающие аналоговый и цифровой сигналы.

Располагается Центр консультационной поддержки в  доме 25 "а" по улице Ленина, где находятся  Ненецкая компания электросвязи, популярная общественно-политическая газета «Няръяна вындер»  и Ненецкая телерадиовещательная компания.

Примечательно, что Ненецкая компания электросвязи выступила  партнером Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра и взяла на себя  решение части организационных вопросов и кадровое обеспечение деятельности ЦКП.

В церемонии открытия Центра консультационной поддержки в Нарьян-Маре примут участи представители генеральной дирекции РТРС, председатель Комитета по информатизации НАО Виктор Шамов, директор Ненецкой компании электросвязи Евгений Семко и заместитель директора Архангельского ОРТПЦ Виктор Рюмин.