Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/577/ privet

О работе Управления госимущества НАО

29 апреля 2013|00:00 72

Управлением государственного имущества Ненецкого округа продолжается работа по предоставлению сельскохозяйственным производственным кооперативам преференций в порядке передачи в их собственность на безвозмездной основе окружного государственного имущества, отметил исполняющий обязанности начальника Управления государственного имущества НАО Алексей Пленокос.

В частности, разработаны три проекта распоряжений Администрации округа о передаче окружного государственного имущества в собственность СПК «Победа», СПК «Харп» и СПК-РК «Родина». Кроме того, в управление Федеральной антимонопольной службы по НАО направлен пакет документов о даче согласия на предоставление преференции СПК  «Индига».

Управлением проводятся мероприятия по принятию из собственности Заполярного района энергетического комплекса модульного типа, расположенного в национальном поселке Красное, и его закреплению за ГУПvНАО «Нарьян-Марская электростанция».

В порядке проведения мероприятий по региональному контролю за распоряжением, использованием по назначению и сохранностью окружного имущества Управлением проведена внеплановая документальная проверка казенного учреждения НАО «СМТО». В соответствии с требованиями  законодательства документы проверки направлены в прокуратуру НАО для сведения.

Управлением приняты распоряжения об увеличении уставных фондов: ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» в целях приобретения запасного резервного газотурбинного двигателя на ГТЭ-18, а также ГУП НАО «НКЭС» на проведение оптиковолоконной линии связи от Мезени до Неси; ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» на проведение капитального ремонта административного здания по улице Рыбников.