Иски и взыскания в бюджет Ненецкого округа

29 апреля 2013|00:00 84

18 апреля вынесено положительное решение Архангельского арбитражного суда первой инстанции по иску Управления государственного имущества Ненецкого округа к ООО «ЮШел» о взыскании в бюджет округа убытков в сумме 99,9 тыс руб., понесенных КУЗ НАО «Карская амбулатория» в связи с ремонтом здания амбулатории. ООО «ЮШел» являлся подрядчиком при строительстве здания амбулатории.

Кроме того, Управлением государственного имущества НАО поданы иски: о взыскании неустойки с оценочной организации ООО «КО-ИНВЕСТ» (г. Москва) по договору о проведении государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов (просрочка исполнения обязательств) в сумме 43 тысячи рублей; к ФГБУ Роскадастр о признании незаконными действий по внесению в государственный кадастр недвижимости изменений в сведения о земельном участке, находящемся в собственности НАО.